Россиянин пытался подкупить казахстанскую спецслужбу
Дата: 9 июля, 2009 | Просмотров: 10
Рубрика: Общество.
Источник:
В Казахстане задержан гражданин России, предложивший $8 тыс. сотруднику спецслужбы. За эту сумму он хотел добиться отказа от возбуждения дела в отношении руководителей одной из компаний.
В Казахстане задержали гражданина России, предлагавшего взятку сотруднику спецслужбы за отказ в возбуждении уголовного дела. Как сообщает со ссылкой на департамент Комитета нацбезопасности республики (ДКНБ) по Южно-Казахстанской области, россиянин предлагал денежное вознаграждение в $8 тыс. “за принятие положительного процессуального решения в виде отказа в возбуждении уголовного дела по материалам доследственной проверки к руководителям одного из ТОО”.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, вынесено постановление об его аресте. В настоящий момент он находится в следственном изоляторе ДКНБ.
9 июля 2009

RSS