В Казахстане будут собирать российские автомобили




Дата: 25 марта, 2010 | Просмотров: 56
Рубрика: Главные новости , Экономика Казахстан.
Источник:

Совместное российско-казахстанское автосборочное предприятие на основе российского режима сборки может быть создано в Казахстане.

Этот вопрос обсуждался накануне поздно вечером первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым и первым зампредом правительства Казахстана Умирзаком Шукеевым.

“Стороны обсудили вопросы поставок российских автомобилей на казахстанский рынок и возможность создания совместного проекта автосборочного производства в Казахстане”, – говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте правительства РФ.

Эксперты уже озвучили предварительные параметры бизнес-плана, в том числе аспекты финансирования. На встрече также были рассмотрены вопросы государственной поддержки проекта.

“Для обеих стран создание такого предприятия означает совместную диверсификацию производства, расширение и обмен промышленными компетенциями. Особо подчеркивалось, что совместное производство будет организовано на основе российского режима сборки”, – сообщается на сайте.

25 марта, 2010 ИА “Новости-Казахстан”

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




1 комментарий

  1. Dazzle пишет:

    Бред полный! зачем в Казахстан завозить Российское авто? на них сами россияне боятся ездить!

Написать ответ