В Казахстане началось производство корейских автомобилей
Дата: 13 мая, 2010 | Просмотров: 1,215
Рубрика: Главные новости , Экономика Казахстан.
Источник: PROfinance.kz
В Усть-Каменогорске сегодня состоялся торжественный запуск серийного производства автомашин под брендом “KIA”.
Об этом Business Resource сообщили в пресс-службе компании АО “АЗИА АВТО”.
“Сотрудничество “KIA Motors Corp.” и “АЗИЯ АВТО” станет 2-м рождением нашей марки на казахстанском рынке”, – произнес на церемонии открытия в Усть-Каменогорске президент регионального офиса “KIA” по Восточной Европе и СНГ Эйч Ти Ли.
В свою очередь, как рассказал аким Восточно-Казахстанской области (ВКО) Бердыбек Сапарбаев, новое производство будет нацелено не только на внутреннее потребление, но и на экспорт.
“Наши соседи – страны Средней Азии, Сибирь и часть России будут также обеспечены автомобилями компании”, – отметил он.
Модельный ряд новой марки на казахстанском рынке будет представлен внедорожниками KIA Mohave, KIA Sorento, а также седаном KIA Cerato.
Стоимость автомобилей составит от $14,9 тыс.
“KIA Motors Corp.” – крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, основанный в 1944 году.
АО “АЗИЯ АВТО” – казахстанский автосборочный завод, основанный в 2003 году. Среди партнеров компании ведущие мировые концерны: “Volkswagen Group”, “General Motors”, “Renault-Nissan-АвтоВАЗ” и “KIA Motors”.

RSS