Назарбаев обсудил вопросы по Карачаганаку с главой Eni




Дата: 31 мая, 2010 | Просмотров: 54
Рубрика: Главные новости , Нефть и Газ.
Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился в Астане с главным исполнительным директором концерна “Eni” Паоло Cкарони, сообщает пресс-служба президента республики.

Скарони проинформировал Назарбаева о текущей деятельности и планах работы концерна в Казахстане. В ходе беседы было отмечено, что Eni является одним из крупнейших инвесторов в нефтегазовой сфере Казахстана.

“Мы обсудили некоторые рабочие детали, касающиеся проектов Карачаганак и Кашаган, а также все позиции Меморандума о взаимопонимании, подписанного в ноябре 2009 года в Риме в присутствии Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и Премьер-Министра Италии Сильвио Берлускони. Этот документ открывает новые горизонты для сотрудничества между Eni и Казахстаном, прежде всего, в газовых проектах, нефтепереработке, других сферах нефтегазовой отрасли” – цитирует Скарони пресс-служба.

Eni – итальянская нефтегазовая компания, работает в 70 странах мира. Компания ведёт разведку и добычу нефти и газа в Италии, Северной и Западной Африке, Северном море и Мексиканском заливе, а также является оператором Кашаганского нефтяного месторождения на Каспии (18,52 %) и сооператором газоконденсатного месторождения Карачаганак (32,5 %).

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ