Китай начнет собирать автомобили в Казахстане




Дата: 17 июня, 2010 | Просмотров: 523
Рубрика: Главные новости , Экономика Казахстан.
Источник: BNews. Бизнес сейчас

Министерство индустрии и новых технологий РК ведет переговоры с представителями Hyundai и китайской Chery по проекту организации автосборочного производства в РК. Об этом сегодня на брифинге в ведомстве сообщил вице-министр индустрии и новых технологий  Нурмухамбет Абдибеков.

“Я сюда приехал со встречи с компанией Hyundai - по организации сборки легковых автомобилей… Мы как раз рассматриваем (какие автомобилестроительные проекты войдут в ПФИИР – прим. агентства)”, – сказал Н. Абдибеков.

Он не уточнил детали будущего автосборочного завода: объем и местонахождение производства, а также уровень локализации.

“Вы знаете, что есть проект расширения объемов производства на “Азия-Авто”. Вы знаете, что у нас ведутся переговоры по сборке автомобилей на базе костанайского завода “Агромашхолдинг”, только что я сказал, что ведутся переговоры с Hyundai по организации производства, с российской компанией Sollers. Ведутся переговоры еще с рядом компании  – китайской Chery“, – добавил вице-министр.

Инициатива совместная – наши предприниматели совместно с иностранными компаниями ведут переговоры и начинают вовлекать нас как государство в эти процессы

По его словам, инициаторами проектов являются как иностранные компании, так и отечественный бизнес.

“Инициатива совместная – наши предприниматели совместно с иностранными компаниями ведут переговоры и начинают вовлекать нас как государство в эти процессы с точки зрения, какие условия мы им можем предоставить, какие льготы можем предоставить, какую инфраструктуру можем предоставить, как вести политику по подготовке и обучению кадров и т.д.”, – пояснил замглавы МИНТ.

В то же время Н.Абдибеков не уточнил, какие именно льготы могут быть предоставлены инвесторам, а также, какие требования предъявляются к объему производства и уровню локализации сборки.

“Через политику технического регулирования определены условия, на какой год, на какой уровень локализации они должны выйти. Там разные условия, тем более, там, в рамках Таможенного союза  сейчас ведутся переговоры”, – пояснил он.

________________________________

Основной приоритет нашей деятельности – продажа одежды для детей исключительно высокого качества по разумным ценам. Китайская детская одежда оптом – самый удобный вариант для вашего бизнеса.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ