У новых правил ТС нашли еще один недостаток
Дата: 26 июня, 2010 | Просмотров: 121
Рубрика: Главные новости , Таможенный союз.
Источник: Егор Дарин Караван
Новые правила Таможенного союза могут помешать казахстанцам ввозить в страну покупки, сделанные за границей.
По новым правилам, которые вступят в силу 1 июля, каждый человек сможет ввезти в страну не более 50 килограммов товаров стоимостью не больше 1500 евро. Новшества сильно встревожили депутатов.
– Нет такой практики в европейских странах! – заявила депутат мажилиса Дарья Клебанова. – В России – да, есть. Но там каждый чемодан открывается, каждая этикетка проверяется. Что будут люди делать? Будут этикетки срезать. Или новые вещи по разу надевать и говорить: “Нет, это старая”.
По мнению депутатов, новые нормы приведут к возникновению лазеек для коррупции, которыми смогут воспользоваться таможенники.

RSS