Масимов рассказал о выгоде проведения Азиады




Дата: 25 Окт, 2010 | Просмотров: 224
Рубрика: Общество.
Источник: КазИнформ

Проведение в Казахстане 7-х зимних Азиатских игр дает республике возможность стать крупной спортивной державой.

narod Масимов рассказал о выгоде проведения АзиадыТакое мнение высказал глава Правительства РК Карим Масимов, выступая на расширенном собрании фракции НДП “Нур Отан” в Мажилисе, прошедшем в офисе центрального аппарата партии.

“На проведение Азиады выделены из республиканского и местных бюджетов очень крупные ресурсы. Я думаю, те объекты, которые мы получаем, дают возможность Казахстану стать крупной спортивной державой”, – сказал К. Масимов.

Вместе с тем Премьер-Министр отметил, что после проведения Азиады построенные спортивные объекты останутся в республиканской либо коммунальной собственности.

“На приватизацию мы ничего выставлять не будем”, – подчеркнул Премьер-Министр.

“Необходимо привлечь управленцев спортивными объектами, чтобы проводить крупные мероприятия, для того, чтобы содержать объекты за счет проведения мероприятий. Это дает косвенный эффект – развивает туризм, дает новую возможность для всеобщего развития”, – добавил глава Кабмина.

По мнению К. Масимова, в перспективе Казахстан, в случае дополнительного строительства еще нескольких объектов, в течение 10-15 лет может провести более крупные спортивные мероприятия.

“С точки зрения, как этими объектами профессионально управлять, – еще вопросы есть. И мы должны над этим детально поработать”, – заключил глава Правительства.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ