Ген прокуратура готовит масштабную проверку в сфере образования




Дата: 4 Ноя, 2010 | Просмотров: 372
Рубрика: Образование.
Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Комплексная проверка в сфере образования Казахстана запланирована в первом квартале 2011 года Генеральной прокуратурой республики в связи с участившимися случаями нарушения прав несовершеннолетних, сообщил официальный представитель ведомства Жандос Умиралиев, передает ИА “Новости-Казахстан”.

obrazovanie Ген прокуратура готовит масштабную проверку в сфере образования“В последнее время в связи с событиями совершаемые в сфере образования, в частности правонарушения в отношении несовершеннолетних, так и совершаемые самим же несовершеннолетними, органы прокуратуры на первый квартал 2011 года запланировали назначение комплексной проверки”, – сообщил Умиралиев.

По его словам, для этой проверки будут привлечены представители министерства внутренних дел, министерства образования, здравоохранения, а также ряда других уполномоченных органов.

Проверка будет направлена на защиту прав несовершеннолетних.

В среду помощник прокурора Астаны по надзору за применением законодательства о несовершеннолетних Ольга Ионова сообщила о том, что студентка столичного колледжа скончалась во время соревнований по волейболу из-за несвоевременно оказанной ей медицинской помощи.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




1 комментарий

  1. Ara пишет:

    давно пора

Написать ответ