Казахстан и США намерены создать правовую ассоциацию
Дата: 6 Дек, 2010 | Просмотров: 89
Рубрика: Политика.
Источник: BNews. Бизнес сейчас
Казахстан и США намерены создать правовую ассоциацию, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.
“В настоящее время проводится согласование текста меморандума о взаимопонимании между Казахстанской ассоциацией прокуроров и Институтом новых демократий с перспективой учреждения Казахстанско-Американской правовой ассоциации (КАПА)”, – говорится в сообщении.
Как следует из пресс-релиза, создание подобной структуры в будущем позволит установить сотрудничество между юристами Казахстана и Америки, обеспечить квалифицированной помощью по вопросам верховенства правовой реформы, создать возможности для профессионального обмена между академическими кругами.
“Это также направлено на улучшение понимания особенностей правовых систем, и что немаловажно, установления правового климата, способствующего двусторонним инвестициям”, – резюмируется в сообщении.

RSS