“КМГ” будет отстаивать интересы Казахстана в нефтяных проектах




Дата: 31 Янв, 2011 | Просмотров: 478
Рубрика: Нефть и Газ.
Источник: Tengrinews.kz

Премьер-министр РК Карим Масимов поручил АО “НК “КазМунайГаз”, как регулятору и акционеру по всем крупным предприятиям, в которых участвует Казахстан (“КШО”, “Кашаган”, “Карачаганак”), отстаивать интересы Казахстана в нефтяных проектах.

oil КМГ будет отстаивать интересы Казахстана в нефтяных проектах“Нужно максимально отстаивать интересы государства в реализации этих проектов. Но в то же самое время, как неоднократно говорил глава государства, мы являемся сторонниками стабильности контрактов, то есть, уважаем свою подпись, уважаем подпись инвесторов на этих контрактах”, – сказал Карим Масимов.

В тоже время, если инвестор не выполняет условия контракта, то нужно вступать в переговорный процесс, отметил глава правительства. В качестве примера он привел проект “Кашаган”. В 2007 году правительство республики увеличило свою долю в проекте по причине нарушения норм закона иностранными операторами.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




1 комментарий

  1. новые фильмы пишет:

    Здравствуй! Спасибо за подаренные хорошие эмоции

Написать ответ