Назарбаев поздравил православных христиан с Рождеством Христовым
Дата: 6 Янв, 2011 | Просмотров: 81
Рубрика: Общество.
Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил православных христиан страны с наступающим праздником Рождества Христова.
«Сердечно поздравляю православных христиан нашей страны, всех казахстанцев со светлым праздником Рождества! Рождество – праздник добрых надежд и ожиданий. Он объединяет людей в стремлении творить благие дела, жить в мире и согласии с божьими заповедями», – сказал президент. «Этими вечными ценностями особенно дорожат в Казахстане, где в атмосфере дружбы живут люди различных верований и этносов», – подчеркнул он.
Глава государства отметил, что благодаря нашему единству и солидарности Казахстан продолжает динамично развиваться. Укрепляется авторитет нашей страны на международной арене.
Назарбаев напомнил, что минувший год был ознаменован для Русской православной церкви в Казахстане памятным событием – Астану посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, освятивший в столице самый крупный в Центральной Азии Успенский кафедральный собор. «Этот визит стал важным шагом в укреплении добрых отношений православной и исламской общин нашей страны», – подчеркнул Назарбаев.
Текст поздравления опубликован в четверг в официальной прессе.
«В светлый праздник Рождества Христова хочу выразить слова признательности всем православным гражданам республики, чьи добрые дела и помыслы вносят вклад в развитие и процветание нашей Родины. Желаю всем казахстанцам крепкого здоровья, мира и благополучия, чтобы в каждой семье царили счастье, любовь и взаимопонимание!», – сказал глава государства.

RSS