В МЧС заявили о возможных потопах в регионах




Дата: 14 Янв, 2011 | Просмотров: 267
Рубрика: Происшествия.
Источник: ИА "Новости-Казахстан"

В ближайшие четверо суток возможны разливы рек в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях, предупреждает министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана, передает ИА “Новости Казахстан”.

proishestvie В МЧС заявили о возможных потопах в регионах“В период 14-17 января в связи с низким температурным фоном на отдельных реках Алматинской, Восточно-Казахстанской областей и реке Сырдарья возможно образование зажоров льда, резкие подъемы уровней воды, разливы и подтопления”, – говорится в сообщении.

Объявлено штормовое предупреждение.

С начала зимы произошло два наводнения на юге и востоке страны. Второго декабря близ села Жанааул Бурановского сельского округа Курчумского района по причине резкого понижения температуры воздуха до минус 43-45 градусов образовался затор льда на реке Калжыр. Вследствие чего поднялся уровень воды в реке, и вода вышла из берегов, при этом затопив поля.

Десятого января в Уйгурском районе Алматинской области из-за прорыва левого берега реки Шарын произошло подтопление сотни дворов и жилых домов в одноименном селе.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ




Новости Казахстана за неделю, События в Казахстане и Новости Казахстана на сегодня:0.23MB/0.00035 sec