У юношеской сборной по футболу появился главный тренер
Дата: 15 Фев, 2011 | Просмотров: 93
Рубрика: Спорт Казахстан.
Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Старшим тренером юношеской сборной Казахстана по футболу до 17 лет (U17) назначен 41- летний немецкий специалист Оливер Пельцер.
Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Казахстана, передает .
Оливер Пельцер – немецкий специалист, имеющий почти 19-ти летний международный опыт тренерской работы, из которых 15 лет с различными юношескими и молодежными сборными. Он успешно работал с молодежью до 16 лет в мюнхенской “Баварии”, а в 2001 г. выиграл Чемпионат Германии в своем возрасте. В последнее время Пельцер работал в азербайджанской федерации футбольных ассоциаций с юношами до 15 и до 17 лет, а также являлся спортивным директором молодежной академии.
“На позиции главного тренера этого возраста – до 17 лет, у нас прежде работали отечественные специалисты. Мы им доверяли, но, к сожалению, мы не получили ни должного эффекта от их работы, ни результата. Очевидно, что в этом важнейшем возрасте, от перехода с юношеского футбола в молодежный, нам требуется маститый зарубежный специалист, методики которого апробированы и испытаны на практике”, – цитирует пресс-служба вице-президента ФФК Виктора Каткова.

RSS