На День единства народа казахстанцы будут отдыхать три дня




Дата: 25 Апр, 2011 | Просмотров: 177
Рубрика: Главные новости , Общество.
Источник: ИА Новости-Казахстан

По случаю празднования Дня единства народа Казахстана, который отмечается ежегодно 1 мая, казахстанцы будут отдыхать три дня.

День единства народа Казахстана является государственным праздником, 1 мая – красный день календаря. Поскольку в текущем году 1 мая  приходится на воскресенье, выходной день, согласно казахстанскому законодательству, переносится на понедельник. Таким образом, отдыхать казахстанцы будут в субботу, воскресенье и понедельник -  30 апреля и 1,2 мая.

Выступая в середине апреля на XVII сессии Ассамблеи народа Казахстана глава государства Нурсултан Назарбаев заявил, что в этом году 1 мая страна будет впервые отмечать в новом формате. В частности, по его словам, по всему Казахстану в эти дни состоятся массовые шествия, патриотические акции. «Весенний праздник 1 мая должен еще сблизить все этносы нашей страны – это один из самых главных признаков, созданного за 20 лет нашего общего дома – Независимого Казахстана», – подчеркнул президент.

В Казахстане проживают представители более 100 этносов.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ




Новости Казахстана за неделю, События в Казахстане и Новости Казахстана на сегодня:0.24MB/0.00040 sec