Статистики вновь констатировали увеличение заработной платы




Дата: 12 мая, 2011 | Просмотров: 564
Рубрика: Экономика Казахстан.
Источник: ИА Новости-Казахстан

В марте 2011 года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 87470 тенге и выросла по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года на 21,1%, в реальном выражении на 11,5%.

ekonom Статистики вновь констатировали увеличение заработной платыОб этом сообщила пресс-служба агентства по статистике, передает ИА “Новости Казахстан”.

По данным статистиков, в отраслевой структуре самая высокая заработная плата отмечена в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров – 198,2 тысяч тенге (в 2,3 раза превышает среднереспубликанский уровень), в финансовой и страховой деятельности – 171,9 тысяч тенге (в 2 раза), в профессиональной, научной и технической деятельности – 170,7 тысяч тенге (в 1,9 раза).

Самая низкая заработная плата сохраняется у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства – 33,8 тысяч тенге, что меньше показателя в среднем по стране на 61,3%.

В региональном разрезе наиболее высокая заработная плата сохраняется в Мангистауской области – 182,6 тысяч тенге, что в 2,1 раза превышает среднереспубликанский показатель. В Жамбылской области ее величина составила 55,5 тысяч тенге, что на 36,5% ниже среднего уровня по стране.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




1 комментарий

  1. андрей пишет:

    Бумага все стерпит.

Написать ответ




Новости Казахстана за неделю, События в Казахстане и Новости Казахстана на сегодня:0.24MB/0.00050 sec