Житель ЮКО умер от укуса клеща




Дата: 12 мая, 2011 | Просмотров: 45
Рубрика: Происшествия.
Источник: Tengrinews.kz

Житель Созакского района Южного Казахстана умер от конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ), это вторая смерть в 2011 году, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

proishestvie Житель ЮКО умер от укуса клеща“Несмотря на своевременную госпитализацию 8 мая текущего года и начатое комплексное лечение спасти больного не удалось. Больной был укушен клещом во время стрижки овец. Все контактные (35 человек) взяты по медицинское наблюдение”, – передала пресс-служба.

По ее информации, за четыре месяца этого года зарегистрированы восемь случаев ККГЛ, из которых два с летальным исходом.

“Главный государственный санитарный врач Республики Казахстан еще раз предупреждает о необходимости своевременного обращения к врачу при появлении первого симптома заболевания (повышение температуры тела, кровотечение, рвота, жидкий стул и наличие укуса клеща)”, – напомнили в Минздраве.

В ЮКО работает специальная комиссия Министерства здравоохранения.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ