32% Жилых домов в Казахстане нуждаются в капитальном ремонте




Дата: 28 июня, 2011 | Просмотров: 14
Рубрика: ЖКХ.
Источник: gazeta.kz

По Казахстану в капитальном ремонте нуждается 32% жилых домов, сказал директор департамента Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Василий Маслов.zhkx ekonom 32% Жилых домов в Казахстане нуждаются в капитальном ремонте

Он отметил, что по данным мировой статистики хорошим показателем считается, когда ремонту подлежит около 10% жилого фонда.

«В соответствии с посланием Главы государства к 2015 году этот показатель в Казахстане планируется снизить с 32% до 22%. К 2020 году мы поставили задачу довести этот уровень до 10%», – сообщил В.Маслов.

По данным Агентства, в Казахстане 172 тысячи жилых многоквартирных домов.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ