На беглого бывшего акима Алматы завели несколько уголовных дел
Дата: 29 июня, 2011 | Просмотров: 242
Рубрика: Власть , Происшествия.
Источник: bnews.kz
«Более всего поражала беззастенчивость, с которой бывший градоначальник лез в государственный карман. Среди наиболее внушительных его “трофеев” – новый терминал аэропорта Алматы, не один год возводимый взамен сгоревшего летом 1999-го. По некоторым подсчетам, только на этом ему посчастливилось стать богаче на миллионы долларов. А ведь были и другие “золотые жилы” – например, энергокомплекс Алматы, в свое время за бесценок отданный бельгийской компании “Трактебель», – говорится в газете Время .
«Сразу после перемещения г-на Храпунова из кресла южностоличного мэра на пост акима родной ему Восточно-Казахстанской области по Алматы поползли слухи: только в последние дни у руля мегаполиса он подписал 200 (!) постановлений о передаче муниципальных земель в частную собственность – тоже, по всей видимости, не за красивые глаза», – подчеркивает «Время».
Весной 2008 года В. Храпунов эмигрировал в Швейцарию и вошел в список 300 богатейших жителей этой страны. Его состояние оценивается в 290-380 млн долларов.

RSS