Китайские производители авто – хотят собирать машины в Казахстане
Дата: 12 июля, 2011 | Просмотров: 128
Рубрика: Транспорт , Экономика Казахстан.
Источник: Новости Казахстана
Об этом на проходящей в Пекине с 8 по 13 июля II китайской выставке “Авто-Экспо” корреспонденту Казинформа рассказал генеральный секретарь Китайско-европейской ассоциации по экономическому и техническому сотрудничеству У Хайюй. 
По словам У Хайюй, на этой выставке выставлены 200 моделей автомобилей, произведенных 18 предприятиями Китая. Все представленные экземпляры разработаны и произведены в КНР, т.е. являются китайской интеллектуальной собственностью.
Говоря об экспорте китайских автомашин, он отметил, что видит большие перспективы и возможности их реализации в Центральной Азии, в частности, Казахстане.
“Казахстан является крупным рынком в Центральной Азии. Кроме того, РК является членом недавно созданного Таможенного союза. В следующем году мы готовы провести автовыставку в Казахстане, чтобы казахстанский потребитель лучше узнал китайский автопром, а затем у нас в планах – создание совместных предприятий”, – подчеркнул У Хайюй.

RSS