Мясо в Казахстане дорожает из-за сокращения предложения




Дата: 17 Авг, 2011 | Просмотров: 35
Рубрика: Сельское хозяйство.
Источник:

“Во-первых, это влияние мирового рынка, так как есть определенные закономерности. В засушливые годы, когда кормов мало, люди начинают сбрасывать мясо на рынок, и цены на него снижаются. В благополучные годы, когда кормов много, люди стараются сохранить поголовье, переносят забой на следующие годы, чтобы животное набрало вес, и в итоге удалось получить за него больший доход”, – сказал глава Министерства сельского хозяйства РКselskoe xozyajstvo ekonom Мясо в Казахстане дорожает из за сокращения предложения

А.Мамытбеков.

По его словам, именно таким образом предложение на рынке сокращается, что и вызывает повышение цен. Министр также отметил, что на сегодняшний день Казахстан полностью покрывает свои потребности в мясе.

“Есть определенное повышение цен на мясо, но за ним последует понижение. В рамках господдержки животноводства будет увеличиваться поголовье, что приведет к увеличению предложения мяса на рынке”, – резюмировал глава МСХ.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ