В Кыргызстане промпроизводство растет в 2 раза быстрее, чем в Казахстане




Дата: 5 Авг, 2011 | Просмотров: 46
Рубрика: Промышленность.
Источник: Интернет портал Нур

Лидером  по темпам промышленного роста среди стран СНГ в первом полугодии 2011 года стал Кыргызстан с показателем в 13,9%, сообщает пресс-служба Межгосударственного статистического комитета СНГ.promyshlennost В Кыргызстане промпроизводство растет в 2 раза быстрее, чем в Казахстане

Второе место заняла Армения, где темп промышленного роста достиг 12,8%, а третье место – Беларусь – 11,5%. На четвертом месте – Украина с 8,7%, на пятом – Узбекистан – 6,8%. Следующее место разделили Казахстан и Таджикистан – по 5,8%. Россия по этому показателю находилась на седьмом месте – темп роста равнялся 5,3%.

Спад промышленного производства по итогам I полугодия 2011 года на 1,8% зафиксирован в Азербайджане.

В среднем по странам СНГ промышленное производство в I полугодии 2011 года увеличилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ