Гостелеканал “Казахстан” отменил вещание на русском языке




Дата: 2 Сен, 2011 | Просмотров: 347
Рубрика: Главные новости.
Источник: gazeta.kz

Русская редакция национального телеканала “Казахстан” закрыта в связи с полным переходом канала на вещание на государственном казахском языке.best Гостелеканал Казахстан отменил вещание на русском языке

“Все телепередачи на русском языке с 1 сентября прекратили вещание. Русская редакция закрыта, все журналисты уже уволились”, – сообщил агентству один из бывших корреспондентов русской редакции телеканала “Казахстан”.

Собеседник отметил, что “основная часть журналистов ушла с телеканала еще летом, а буквально вчера уволились оставшиеся еще несколько человек”.

“Поскольку телеканал имеет свои филиалы во всех областях республики, в регионах русскоязычные журналисты тоже уволились”, – добавил он.

В мае этого года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что по его поручению телеканал “Казахстан” с сентября перейдет на полное вещание на государственном языке.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




1 комментарий

  1. гость пишет:

    …ну не маразм?!!! хотя его и так никто не смотрит…разве что те у кого других каналов нет…

Написать ответ