Казахстанские военные отправились на учения «Центр-2011» в России
Дата: 15 Сен, 2011 | Просмотров: 31
Рубрика: Армия Казахстана , Россия и Казахстан.
Источник: пресс-служба Министерства обороны РК
По информации пресс-службы, группу казахстанских десантников возглавил заместитель командующего Аэромобильными войсками по воздушно-десантной подготовке полковник Виктор Житник. 
«Также в Россию для участия в учении вылетели представители Комитета начальников штабов Министерства обороны и руководства Военно-воздушных сил Сил воздушной обороны Казахстана», – указывается в сообщении.
По данным пресс-службы, военно-транспортные самолеты совершили перелет в Ашулук из Талдыкоргана, где находится пункт постоянной дислокации десантно-штурмовой роты. По пути следования самолеты делали посадки для дозаправки. Крайним посадочным пунктом перед пересечением границы стал аэропорт города Атырау.
Всего на этапе учения «Центр-2011» в Российской Федарации принимают участие около 100 человек: офицеры органов военного управления и представители Аэромобильных войск Казахстана. Задача казахстанских десантников на этом этапе: захват и удержание рубежа. Эту операцию казахстанские воины проведут совместно с подразделениями других стран-участниц учения. Авиация казахстанских ВВС в Ашулуке будет представлена вертолетами Ми-17 и самолетами фронтовой авиации Су-27.
Учение «Центр-2011» пройдет на территории четырех государств: Казахстана, России, Таджикистана и Кыргызстана на полигонах Оймаша, Ашулук, Ляур и Подгорное. Также к учению привлечены воинские подразделения Белоруссии и Украины.

RSS