Россиян в Байконуре штрафуют за отсутствие миграционных карточек
Дата: 12 Сен, 2011 | Просмотров: 19
Рубрика: Общество , Россия и Казахстан , Экономика Казахстан.
Источник: Tengrinews.kz
Граждан России, проживающих в казахстанском городе Байконур, начали штрафовать за отсутствие миграционных карточек, сообщает источник на космодроме. 
«Уже оштрафовано несколько человек, и пока непонятно, как широко будет распространена эта практика», – отметил собеседник агентства. По его словам, ранее россиянам в связи с договоренностями между Россией и Казахстаном по комплексу «Байконур» миграционные карточки не требовались.
Напомним, весной 2003 года Казахстан на небольшой период вводил миграционные карточки для россиян, однако позднее в таможенных органах республики пояснили, что «введение миграционных карточек для иностранных граждан не распространяется на жителей Байконура – граждан России, которые пересекают границу по предъявлению документов, удостоверяющих личность и принадлежность к персоналу космодрома».

RSS