Венгрия примет участие в развитии Казахстанского сельского хозяйства




Дата: 23 Сен, 2011 | Просмотров: 23
Рубрика: Сельское хозяйство.
Источник: ИА «Казах-Зерно»

22Премьер-министр РК Карим Масимов в ходе встречи с министром сельского хозяйства и развития регионов Венгерской республики Шандором Фазекашем обсудил вопросы торгово-экономического сотрудничества.selskoe xozyajstvo ekonom Венгрия примет участие в развитии Казахстанского сельского хозяйства

“В ходе беседы обсуждены вопросы развития двусторонних отношений в сфере торгово-экономического сотрудничества”, – сообщается на личной странице главы правительства “Вконтакте” в пятницу.

Как отмечается, объем товарооборота между Казахстаном и Венгрией за первое полугодие 2011 года составил свыше $150 млн. Основными наименованиями структуры двустороннего товарооборота являются энергоносители, машины и транспортные средства, продукты питания и сырье, передает ИА “Казах-Зерно”.

В настоящее время в Казахстане действуют около 60 венгерских и совместных казахстанско-венгерских предприятий, ориентированных на производство промышленных товаров и ТНП, строительство, выпуск и переработку сельхозпродукции, а также оказание посреднических и маркетинговых услуг.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ




Новости Казахстана за неделю, События в Казахстане и Новости Казахстана на сегодня:0.23MB/0.00040 sec