Против первого секретаря Коммунистической партии Казахстана Газиза Алдамжарова возбуждено административное дело




Дата: 4 Окт, 2011 | Просмотров: 12
Рубрика: Главные новости.
Источник:

Против первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Казахстана Газиза Алдамжарова возбуждено административное дело.

Первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Казахстана Газиз Алдамжаров. Фото ©Ярослав Радловский

Прокуратура Алматы посчитала, что руководитель КПК нарушил законодательство об общественных объединениях, участвуя в деятельности оппозиционного объединения “Халык майданы – Народный фронт”.

Алдамжаров привлечен к ответственности по статье “Совершение руководителями, членами общественного объединения либо общественным объединением действий, нарушающих законодательство Республики Казахстан”. Теперь партии грозит приостановление деятельности, а ее первому секретарю – штраф в размере до 100 МРП (1022 доллара). Согласно постановлению прокуратуры, действия Алдамжарова спровоцировали массовое вступление членов КПК в незарегистрированный “Народный фронт”.

Напомним, КПК и “Алга!” объявили о своем объединении в “Народный фронт” в конце июня 2011 года. Организаторы объединения планировали привлечь к участию в парламентских выборах как можно больше граждан Казахстана. Кроме того, “Народный фронт” намеревался выдвинуть на выборы своих кандидатов.

Случайные записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




1 комментарий

  1. Alisa пишет:

    da seychas budut vsakie stat'i pridumivat' . oi kak smewno . aj neznaew chem ewe mojet nawe gosydarstvo pridumat'

Написать ответ