В Казахстане более 3 тыс. детей наркозависимы




Дата: 26 Окт, 2011 | Просмотров: 20
Рубрика: Общество , Происшествия.
Источник: Tengrinews.kz

Статистика текущей ситуации по учету в наркодиспансерах страны следующая: 235 416 человек зарегистрированы как страдающие алкоголизмом, из них 29 248 женщин, 1 670 детей; 49 984 человек числятся как наркозависимые, из них женщин – 4 696, детей – 3 071. narod В Казахстане более 3 тыс. детей наркозависимы

“Провел заседание МВК. Рассмотрены вопросы профилактики алкоголизма и наркомании среди молодежи, меры противодействия нелегальной миграции”, – записал в Twitter премьер-министр Карим Масимов.

В школах Казахстана с 2009 года внедряется диагностическая компьютерная программа психологического тестирования (ППТ), сообщается на официальном сайте главы правительства. Она позволяет оценивать степень психологической устойчивости подростка к потреблению наркотиков, алкоголя, табака и токсических веществ. ППТ оснащены 476 школ республики, внедрение программы продолжится до 2015 года. Работают социально-психологические службы, которыми проводятся опросы, анкетирования на предмет выявления учащихся “групп риска”, склонных к употреблению наркотиков, и определения наркоситуации в конкретных учебных заведениях.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ