КТЖ и Сбербанк России будут сотрудничать
Дата: 30 Ноя, 2011 | Просмотров: 22
Рубрика: Банковское Дело , Россия и Казахстан.
Источник: zakon.kz
30 ноября 2011 года в Доме правительства в Астане при участии Премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова состоялась торжественная церемония подписания трехстороннего Меморандума о сотрудничестве между Сбербанком России, АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы», а также Дочерним банком АО «Сбербанк» в Казахстане на общую сумму в 442 млрд тенге (3 млрд долларов), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДБ АО «Сбербанк». 
На подписании присутствовали первые лица компаний: Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф, Президент АО «НК «Қазақстан темір жолы» Аскар Мамин, Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» Олег Смирнов.
Меморандум о сотрудничестве направлен на развитие и финансирование инфраструктурных, а также инвестиционных проектов АО «НК «ҚТЖ»: в частности, строительства комплекса производств на территории Республики Казахстан по выпуску, обслуживанию и капитальному ремонту локомотивов, электропоездов, пассажирских и грузовых вагонов. Сбербанк в свою очередь берет на себя повышенные партнерские обязательства, изъявляя готовность не только выступать в качестве основного организатора размещений публичных долговых инструментов АО «НК «ҚТЖ», но и предоставлять различные финансовые услуги в зависимости от потребностей АО «НК «ҚТЖ». Также стороны намерены и далее развивать сотрудничество на межгосударственном уровне, усиливая тем самым связи бизнеса и государства в рамках Единого экономического союза.

RSS