В Семее местный пенсионер продавал патроны через объявления
Дата: 21 Ноя, 2011 | Просмотров: 25
Рубрика: Происшествия.
Источник: Tengrinews.kz
Пенсионер из Семея пытался продать охотничьи патроны через объявление в газете, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу УВД Семея. 
В местной рекламной газете на днях было опубликовано объявление о продаже и изготовлении охотничьих патронов. Оперативники, прочитав его, решили сделать контрольный закуп. В ходе покупки боеприпасов выяснилось, что продавцом является 54-летний мужчина. Пенсионер рассказал о том, что он когда-то давно был охотником. Выбрасывать патроны было жалко, и он решил их продать по цене ниже рыночной.
«Со старых патронов он специальным приспособлением убирал использованные капсюли и снова их заряжал», – пояснили в полицейские, добавляя, что мужчина не знал, что продавать патроны незаконно. Всего у пенсионера было изъято 16 охотничьих патронов 16-го калибра, 200 гильз от патронов, а также прибор для замены капсюля. Согласно проведенной экспертизы, боеприпасы оказались пригодны к стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия.

RSS