Южный Казахстан переходит с Узбекского газа на Туркменский




Дата: 14 Ноя, 2011 | Просмотров: 46
Рубрика: Нефть и Газ.
Источник: bnews.kz

В связи с ограничением узбекской стороной поставок газа в Казахстан, были достигнуты договоренности поставок голубого топлива из Туркменистана. Об этом сегодня на селекторном совещании в правительстве сообщил вице-министр нефти и газа Берик Толумбаев.oil Южный Казахстан переходит с Узбекского газа на Туркменский

«С 1 ноября узбекская сторона ограничила поставку газа, при заявке в 397 тыс кубов газа. Подача была снижена на 100 тыс кубов газа. Министерством совместно с «КазМунайГазом» и с «КазТрансГазом» были проведены переговоры с выездом в Узбекистан, которые, однако, не дали результатов», – сообщил Б. Толумбаев.

10 ноября с Китайской компанией была достигнута договоренность об объемных операциях на 500 млн кубов на осенне-зимний период 2011-2012 года, в том числе 12 млн кубов до конца текущего года.

«С 21 часа 10 ноября туркменский газ начал поступать в систему, мы полностью нормализовали ситуацию, работы идут в текущем режиме. Мы готовы к подаче газа и на Джамбылскую область и на все другие социальные объекты», – проинформировал вице-министр.

Похожие записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ