С.Каратанчева стала финалисткой ITF Phoenix
Дата: 1 Дек, 2011 | Просмотров: 3
Рубрика: Спорт Казахстан.
Источник:
В воскресенье теннисистка из Казахстана Сесиль Каратанчева стала финалисткой в международном турнире ITF Phoenix! Призовой фонд турнира 75000 американских долларов.
Соревнования среди женщин из серии ITF постоянно курируются теннисной Международной ассоциацией. Женский и мужской туры ITF, составлены из соревнований Futures tournaments и Satelite tournaments и являются первыми ступенями в профессиональном теннисе и эти итоги засчитывают в рейтингах WTA и ATP, как пропуск спортсменов к престижным соревнованиям.
Вечером в субботу по американскому времени (в столице Казахстана было уже утро воскресенья), в полуфинальном поединке С.Каратанчева переиграла американку М.Кейс за 3 сета – 1:6, 7:6, 6:3. Теперь в финале жительница Казахстана будет играть с девушкой и Португалии Мишель Ларшер де Брито, которая пробилась в финал, победив теннисистку из Люксембурга Менди Минеллы – 6:2, 6:0.
Перед этим, в четвертьфинале, Сесиль Каратанчева победила Монику Пуг из Пуэрто-Рико – 6:3, 7:6. Уже второй раз Каратанчева обыграла эту девушку. На предыдущей неделе пуэрториканка проиграла казахстанке второй круг соревнований серии ITF в Грэйпевине.
Отдых в Черногории – прекрасная альтернатива отдыху в Египте и Турции особенно для тех, кто хотел бы спокойного отдыха без засилья русских туристов. Туры в Черногорию в найдете на rtours.ru.

RSS