В Актюбинской области для детей оралманов построена школа
Дата: 12 Дек, 2011 | Просмотров: 20
Рубрика: Недвижимость в РК , Общество.
Источник: gazeta.kz
Еще семь семей оралманов получили ключи от жилых домов, возводимых в поселке Коктау Хромтауского района по программе «Нұрлы көш».
Сегодня в торжественной обстановке ключи от нового жилья переселенцам вручил аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов, выехавший с рабочей поездкой в Хромтауский район.
Затем состоялось открытие новой школы на 600 мест. Современное двухэтажное здание построено в рамках реализации пилотного проекта программы «Нұрлы көш» за счет средств республиканского бюджета. Учебный корпус состоит из четырех блоков, соединенных между собой и образующих внутренний двор. В школе имеется спортзал, актовый зал на 250 мест, столовая с обеденным залом на 220 мест. Теплоснабжение осуществляется от блочной модульной котельной.

RSS