В предвыборный период Назарбаев поручил пресекать любые попытки провокаций на религиозной почве
Дата: 28 Дек, 2011 | Просмотров: 54
Рубрика: Власть , Общество.
Источник: Новости Казахстана
Президент отметил, что в электоральный период акимам вместе с ЦИК нужно создавать все условия для проведения открытых, честных и прозрачных выборов. 
“Какой парламент мы выберем – от этого будет зависеть спокойствие и дальнейшее осуществление всех наших программ на благо народа. В условиях возможного надвигающегося кризиса и нестабильности, нам нужно дальше беречь и укреплять единство нашего народа. Эта тема требует постоянного внимания и активной работы”, – приводит пресс-служба слова президента.
Глава государства отметил, что в электоральный период всегда находятся желающие разыграть национальную и религиозную карту. “Таким попыткам необходимо дать решительный отпор. Нужно разъяснять, что это противоречит нашим принципам, противоречит стабильности, развитию государства, нашей Независимости. По всей стране должен энергично работать актив Ассамблеи народа Казахстана”, – указывается в сообщении.
“Выборы должны стать фактором консолидации общества вокруг наших главных ценностей – стабильности, единства, согласия. Только благодаря этому мы будем продвигаться вперед. Об этом я подробно говорил в докладе по случаю 20-летия нашей Независимости. Нужно сейчас быть мобилизованными на то, чтобы быть ближе к людям, их нуждам, и работать таким образом, чтобы пульс страны, каждодневная работа не прерывались, чтобы наш народ хорошо отметил праздники, и мы хорошо прошли электоральный период”, – заключил президент.

RSS