Самым взрослым женихом в Казахстане стал 98 летний дедушка




Дата: 8 Фев, 2012 | Просмотров: 9
Рубрика: Общество.
Источник: Tengrinews.kz

Для сравнения, в 2010 году самыми взрослыми женихом и невестой в стране стали 98-летний мужчина и 92-летняя женщина. Средний возраст жениха в 2011 году составил 25-32 года, невесты – 30 лет. В 2010 году тенденции были несколько другими: средний возраст жениха был равен 25-30 годам, а невестам, в среднем, было от 25 до 28 лет.narod Самым взрослым женихом в Казахстане стал 98 летний дедушка

В 2011 году самый высокий показатель среднего возраста жениха наблюдался на востоке Казахстана – 30 лет. 28 лет – это самый высокий показатель среднего возраста невесты, и зафиксирован он в Карагандинской области. Наиболее молодые женихи живут в Мангистауской области (25 лет), а невесты – в ЮКО (21 год). В среднем, в 2010 году самые взрослые женихи и невесты были зарегистрированы в Карагандинской области (33 года и 30 лет, соответственно). Показатели по самому низкому среднему возрасту женихов и невест в 2010 году такие же, как и в 2011 году.

Стоит отметить, что возраст самого молодого жениха в 2010-2011 годах составлял 17-18 лет, а невесты – 16 лет. В Министерстве юстиции отметили, что случаев заключения браков лиц до 16 лет не зарегистрировано. Напомним, согласно Кодексу Казахстана “О браке и семье”, супружество между лицами, не достигшими брачного возраста, разрешается только с письменного согласия родителей либо попечителей. Такое же правило действует при регистрации пар, где один из супругов не достиг брачного возраста.

Случайные записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ