В южном Казахстане бродячие собаки нападают на прохожих




Дата: 8 Фев, 2012 | Просмотров: 17
Рубрика: Общество , Происшествия.
Источник: gazeta.kz

В четырех поселках махтааральского района, в Асыкате, Мырзакенте, Атакенте и Жетысае, работают 4 бригады по отлову бродячих животных.narod В южном Казахстане бродячие собаки нападают на прохожих

По данным заведующего отделом государственного санитарного контроля Сакена Серикбаева в 2011 году от бродячих кошек и собак на юге страны пострадали 3 тысячи человек. Это гораздо больше, чем в 2010.

Врачи заявляют, что ежедневно с укусами к ним за помощью обращаются 7-8 человек. Все они проходят специальный курс лечения.

Айзбек Егенбердиев, заместитель главного врача больницы Жетысая: «В нашем районе в прошлом году от бешенства умерла женщина. Чтобы обезопасить жизни людей, сейчас в районе проводятся профилактические мероприятия».

Случайные записи


Если статья несет для Вас смысловую нагрузку, поделитесь ею пожалуйста с другими:

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге




Написать ответ