В Южном Казахстане в результате паводка затоплены 410 домов
Дата: 20 Фев, 2012 | Просмотров: 29
Рубрика: Общество , Происшествия.
Источник: bnews.kz
В районном центре Темирлановка Ордабасинского района Южно-Казахстанской области 410 домов оказались затоплены. Об этом сообщили сотрудники сельского акимата. 
Высота паводковых вод, которые, как утверждают местные жители, после таяния снега и обильных осадков идут с полей, составила около полуметра. С момента затопления люди пытались собственными силами спасти свое имущество.
По сообщению ведомства, к полудню в населенный пункт для эвакуации людей прибыло 180 единиц техники. Для эвакуированных подготовили временные места в четырех школах. На месте ЧС побывал аким области Аскар Мырзахметов, который отметил, что до сих пор сложной остается обстановка еще в 4 сельских округах Ордабасинского района. В Арысском и Отрарском районах ситуацию удалось стабилизировать, заверил глава области.

RSS