Спортсмены из Казахстана выиграли 5 медалей на чемпионате Европы по джиу-джитсу

Два спортсмена из Павлодара завоевали пять золотых медалей на чемпионате Европы по джиу-джитсу, который проходил в немецком Будо.sport Спортсмены из Казахстана выиграли 5 медалей на чемпионате Европы по джиу джитсу

Руслан Тезекбаев среди молодёжи (14-17 лет ) стал чемпионом по бразильскому и спортивному джиу-джитсу, а также по кикбоксингу. Дархан Касенов среди юношей в возрасте 10-13 лет стал чемпионом по спортивному джиу-джитсу и кикбоксингу.

По словам тренера казахстанской команды Даулета Альжанова, львиную долю поединков наши спортсмены закончили досрочно. «Если бы команда Казахстана была представлена большим количеством участников, то, возможно, другим странам не хватило бы золотых медалей», – отметил он.

Кроме того, Альжанову был вручен кубок, как тренеру самой результативной команды, и присвоена международная судейская категория по спортивному джиу-джитсу.